Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение

"Детский сад №90" "Оляпка" г.Перми

23.03.2020

17.03.2020

Горячая линия: с 16 марта в департаменте образования принимаются звонки по вопросам организации учебного процесса в детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования. Задать вопрос можно по телефону 212-70-50.

Горячие линии Минздрава и РПН: получить ответы на вопросы о необходимых мерах безопасности и схеме действий при контакте с заболевшим, можно в министерстве здравоохранения Пермского края по телефону 8(342)285-07-87, о методах профилактики и состоянии эпидемиологической обстановки - в Центре гигиены и эпидемиологии в Пермском крае по телефонам 8(342)236-41-52, 8 (342)208-34-68.

Узнать дополнительную информацию о короновирусе можно на сайте министерства здравоохранения Пермского края

08.03.2020

Милые наши девочки, мамочки, бабушки и, конечно, наши сотрудники!
Наш детский сад и его руководитель Посохина Елена Геннадьевна поздравляют вас с праздником весны - днем 8 Марта! Спасибо за вашу красоту, доброту и заботу!

Желаем, чтобы каждый свой день вы встречали с улыбкой, с предвкушением радости, с уверенностью в завтрашнем дне.
Пусть всегда рядом с вами будут достойные люди, а среди них — настоящие мужчины.
Будьте счастливы и любимы.

06.03.2020

Кажется, совсем недавно мы готовились к Новогодним утренникам... А вот уже и весна!

А весна в детском саду традиционно начинается с праздников, посвященных 8 Марта. Ох, и любим мы эти дни. Приятные хлопоты, красивые песни про мам и бабушек, очаровательные девочки, нарядные воспитатели... а уж мамочки какие приходят) Все красавицы, как на подбор! Потому что самые любимые!

29.03.2020

Сегодня впервые наш, с недавних пор, большой коллектив собрался вместе.

Помните у Крылова: Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет... У нас сегодня было и согласье, и лад, и общее дело, потому что сотрудники нашего детского сада - это большая и дружная команда. Да, мы разные, но мы классные! Вперед к новым целям и победам теперь идут 4 корпуса, ставшие единым целым.

26.03.2020                          Масленица

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В нашем детском саду празднование масленицы стало хорошей и доброй традицией.
праздники это всегда отличное настроение! Дети стали участниками масленичных гуляний. Любимые персонажи, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.
А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Почти весеннее Солнышко и привело с собой Весну Красну, угостили они ребят вкусными, ароматными блинами.
Детскому счастью не было предела! А блины - просто объедение! Спасибо всем педагогам, сотрудникам - участникам праздника.
Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.
Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.

26.03.2020                          "Фейерверк созвучий"

26 февраля 2020 года прошёл финал III краевого конкурса исполнителей игры на музыкальных инструментах для детей с нарушениями речи "Фейерверк созвучий". Наш ансамбль морячков занял 1 место!!! Поздравляем с победой артистов, музыкального руководителя Ларису Сергеевну, логопеда Ирину Игоревну, воспитателей Елену Вячеславовну и Ольгу Николаевну! Победители этого конкурса получили возможность выступить на галаконцерте, посвященном Дню Победы!

21.02.2020             23 февраля в МАДОУ "Детский сад №90" "Оляпка

23 февраля - праздник настоящих мужчин!

Для каждого воспитанника детского сада - это праздник пап и мальчишек. Наши ребята с удовольствием пели песни о Российской армии, читали стихи, показали умения в строевой подготовке. Праздники прошли весело и задорно. Все остались довольны. С праздником, дорогие наши мужчины! С днём защитника отечества! Ура!!!

21.02.2020             Международный день родного языка

Что для вас родной язык? Это культура, традиции, общение и еще много чего, где без знания языка и умения красиво и правильно говорить не обойтись. Цените и берегите свои традиции, а мы вам в этом поможем.
21 февраля - Международный день родного языка, и наш детский сад не остался в стороне.
- Вежливый баттл
- Литературная гостиная "По дорогам сказок"
- "Мама, почитай-ка!"
А еще викторины, конкурсы, интересные встречи - это все было в @detskiysad90olyapka на этой неделе.

14.02.2020 Памятка: Профилактика гриппа и короновирусной инфекции
Дата последнего обновления страницы 24.03.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»