версия сайта

"Детский сад №90" "Оляпка" г.Перми

Прием детей в ОУ

С 16 апреля мы начинаем уведомлять родителей о получении мест в детских садах.

??Процедура комплектования детских садов в этом году проводится, как и раньше, в два этапа: в основной период с 1 апреля по 15 мая формируются списки на предоставление 12-часовой услуги. О получении места в дошкольном учреждении родителей начнут оповещать с 16 апреля. В дополнительный период с 17 по 30 мая будут распределяться места с 4-часовым пребыванием, а также с 12-часовым – при наличии отказов от получения услуги на предыдущем этапе. Ребенок сможет посещать детский сад с 1 июля, в связи с противоэпидемическими мероприятиями заключение договоров между семьями и дошкольными учреждениями планируется начать в июне.

??В этом году прием детей производится с учетом преимущественного права проживающих совместно семей, в которых старший ребенок уже посещает детский сад.

Ответственный за информирование по приему в детский сад: секретарь Кислюк Светлана Дмитриевна по адресу: ул.В.Каменского, 8., телефон 206-31-36. Заведующий Посохина Елена Геннадьевна 89082781151,

электроная почта:  olyapka90@mail.ru

По всем вопросам комплектования родители также могут обратиться на «горячую» телефонную линию, которая работает в департаменте образования администрации Перми ? 210-96-14, 212-98-47. Также вопросы родителей принимаются в районных отделах образования по месту жительства семьи.

• форма заявления на зачисление в ДОУ

• форма заявления на обмен ДОУ

• форма заявления на отказ от ДОУ

• расписка в получении документов при приеме заявления на зачисление

БЛАНКИ ДОГОВОРОВ на оказание образовательный услуг:

Нормативные документы, регламентирующие прием в ДОУ:

Локальные акты, регламентирующие прием в ДОУ.

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ),

претендующих на получение детьми 2018 г.р. и старше услуги дошкольного образования в 2020-2021 учебном году!

Информируем вас о внесении изменений в законодательство РФ                 и включении в перечень льготных категорий граждан детей, проживающих            в одной семье и имеющих общее место жительства.

Для подтверждения права преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства,            в ДОУ, в которых обучаются их братья и (или) сестры необходимо в срок              до 31 марта 2020 представить в отдел образования по месту жительства следующие документы (оригиналы и копии):

-       документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) – паспорт;

-       свидетельства о рождении детей или документ, подтверждающий родство заявителя с детьми;

-       свидетельства о регистрации детей по месту жительства или по месту пребывания.

По всем возникающим вопросам вы можете обращаться в районные отделы образования по вторникам и четвергам с 09:00 до 18:00.

Дзержинский район: ул.Ленина,85, тел. 246-55-51, 246-60-26;

Индустриальный район: ул.Мира,15, тел. 227-93-01, 227-88-99;

Кировский район: ул.Закамская,26, тел. 283-30-16, 283-32-27;

Ленинский район: ул.Пермская,82, тел. 212-06-62, 212-94-62;

Мотовилихинский район: ул.Уральская,36, тел. 260-14-15, 260-14-16;

Орджоникидзевский район: ул.Бушмакина,26а, тел. 284-70-00, 284-69-77;

Свердловский район: Комсомольский проспект,77, тел. 244-36-14, 241-03-81.

Прием документов в ОУ осуществляется в течение календарного года при наличии свободных мест.

Прием документов идет по адресу: г. Пермь, ул. В.Каменского, 8

тел.: 206-31-36

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"